Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Ненецкий округ присоединится к празднованию Дня Государственного флага РФ

Пресс-служба администрации Ненецкого АО

В преддверии праздника жители Ненецкого округа приглашаются к участию во Всероссийских онлайн-акциях, флешмобах и челленджах. В День Государственного флага России, 22 августа, в Нарьян-Маре и в муниципальных образованиях округа будет организована патриотическая акция, в рамках которой каждый житель региона сможет получить ленточку в цветах российского триколора.

Выдачу триколор-лент организуют активисты волонтёрского движения «Доброволец НАО». Акция стартует в 10.00 одновременно на площади Марад`сей, в парке «Юбилейный», у памятника Нарьян-Марским портовикам, на улице Ленина в районе дома 27д и в Лесозаводском парке. В посёлке Искателей акция пройдёт в сквере Геологоразведчиков. Кроме того, в этот день на главной площади города на медиаэкране Дворца Культуры «Арктика» состоится показ концертных номеров и тематических информационных видеороликов. В муниципальных образованиях округа пройдут патриотические акции, познавательные программы, викторины, квесты и игры.

Вместе с этим, начиная уже с этой недели, жители округа могут стать участниками Всероссийского фоточелленджа «Цвета моей Родины» и флешмоба «Вперёд, Россия», посвящённых государственному флагу. Для участия в фоточеллендже необходимо в социальных сетях с хештегом #ЦветаМоейРодины выложить фотоколлаж объектов, достопримечательностей белого, красного или синего цветов. Фотоколлаж оформляется в цветах флага России, а на его фоне обязательно должен быть и сам участник. Чтобы стать участником флешмоба, необходимо исполнить танец под песню О. Газманова «Вперёд, Россия», а получившийся видеоролик опубликовать в социальных сетях с хештегом #ВпередРоссия.

19 августа в социальных сетях стартует Всероссийский челлендж «Сладкая история», который предполагает публикацию фотографий десертов, созданных своими руками. Каждое сладкое произведение оформляется в цветах триколора, а в информации к фото необходимо указать ФИО, возраст, регион и хештег акции #СладкаяИстория.

Желающие проверить свои знания, связанные с историей и значением цветов государственного флага, приглашаются к участию в КВИЗ-викторине «История Российского флага», которая будет проходить 20 августа в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Также 21-22 августа жители округа могут присоединиться к Всероссийской акции «Мой флаг, моя история», в рамках которой необходимо рассказать об истории из жизни, собственных победах и достижениях, событиях, связанных с водружением, демонстрацией, торжественным выносом или поднятием государственного флага Российской Федерации. Истории необходимо опубликовать в социальных сетях с хештегами: #МойФлагМояистория#ДеньФлага.

День Государственного флага Российской Федерации установлен Указом Президента 20 августа 1994 года в связи с восстановлением 22 августа 1991 года исторического российского трехцветного государственного флага, овеянного славой многих поколений россиян, и в целях воспитания уважительного отношения к государственным символам.

 

 

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.