Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Купальный сезон закрыт

Пресс-служба администрации Заполярного района

Пляж в районе Голубых озёр официально закрыт для отдыхающих. По данным сектора ГО и ЧС Администрации Заполярного района, за купальный сезон – с 11 июля по 12 августа – на воде не было зарегистрировано происшествий.

 



Пляж у Голубых озёр стал единственным местом для купания в НАО, которое соответствовало всем установленным нормам. На обустройство и содержание купальных зон (отдельно было предусмотрено место для купания детей) средства были выделены Администрацией Заполярного района. Напомним, в результате торгов подрядчиком по содержанию пляжа, как и в прошлом году, стала ИП Елена Слёзкина. По итогам электронного аукциона стоимость контракта снизилась с почти 1,2 млн рублей до почти 695 тыс. рублей.

Подрядчиком была выполнена уборка зоны отдыха, завезено более 80 кубометров песка, 25-метровая территория для плавания была огорожена буями и тросами. На пляже были установлены кабинки для переодевания, душ, биотуалет, 10 шезлонгов, скамейки и урны. Впервые были организованы развлечения для детей (горка, качели) и волейбольная площадка. В стоимость контракта включили приобретение соответствующего оборудования.

 


Кроме мер по обеспечению комфорта, были созданы и условия безопасного купания в озере. На пляже дежурили спасатели, в их распоряжении была моторная лодка, спасательные круги и жилеты.

Соблюдение всех требований к обустройству пляжа проконтролировали сотрудники ГИМС МЧС России по НАО. Администрацией Заполярного района, была организована проверка проб воды из озера на соответствие нормам СанПиНа.

Место отдыха в этом году пользовалось популярностью. Впервые до пляжа на Голубом озере по просьбе отдыхающих установили указатели (водоём находится на межселенной территории вблизи районного центра – посёлка Искателей, с Лая-Вожской трассы к нему ведут две дороги).

После закрытия пляжа подрядчиком была произведена уборка территории и демонтаж установленного инвентаря.

Отдел ГО и ЧС Администрации Заполярного района напоминает жителям региона о запрете купания в необорудованных местах. Неорганизованное и бесконтрольное купание может стать опасным для жизни.

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.