Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

НАО готовится к проведению "Диктанта Победы"

Екатерина Доронина

В этом году в Ненецком автономном округе для написания «Диктанта Победы» будет организовано шесть площадок. Диктант будут писать в администрации Заполярного района, на Объединенной гидрометеостанции Нарьян-Мар,в Ненецком краеведческом музее, Региональной общественной приемной Д. А. Медведева, Молодёжном центре НАО, Ненецкой библиотеке имени А.И. Пичкова.

 



Как сообщил руководитель регионального исполкома «Единой России» Виталий Кожевин, ранее предполагалось писать диктант на школьных площадках города и посёлка. Однако на прошлой неделе в округе был утвержден график работы школ в новом учебном году, связанный с необходимостью соблюдения санитарных норм.

– В связи с этим для удобства участников акции мы перенесли написание «Диктанта Победы» на другие площадки, – отметил Кожевин.

Он также сказал, что ранее не предполагалась организация площадки на нарьян-марской метеостанции, однако с такой идеей вышло на «Единую Россию» её руководство.

– В итоге на метеостанции будет работать закрытая площадка для сотрудников, технические условия для её проведения там имеются, – говорит руководитель регисполкома партии.

Как подчеркнул Виталий Кожевин, на всех площадках будут соблюдены при написании «Диктанта Победы» санитарно-эпидемиологические правила: участникам акции раздадут медицинские маски, обработают руки антисептиком, будет соблюдаться социальная дистанция. Регистрация участников «Диктанта Победы» проводится на сайте диктантпобеды.рф, причем можно выбрать любую из площадок, где 3 сентября пройдет акция.

Виталий Кожевин особо отметил, что пандемия коронавируса хотя и пошла на спад, риск заражения сохраняется, поэтому Роспотребнадзор рекомендует принять участие в «Диктанте Победы» в онлайн режиме. Такую возможность предоставляет сайт диктантпобеды.рф.

Начало «Диктанта Победы» в 14.00, за 45 минут участникам надо будет ответить на 25 вопросов.

В этом году «Диктант Победы» посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и символически состоится в 75 странах. Ожидается, что участие в нем примут до одного миллиона человек.

Об участии в «Диктанте Победы» уже заявили все страны, входившие в антигитлеровскую коалицию, включая Соединенные Штаты, страны СНГ, а также Китай, Вьетнам, Турция, Израиль и многие другие.

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.