Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Что беспокоит родителей?

Екатерина Доронина 


В преддверии Дня воспитателя и всех дошкольных работников в Нарьян-Маре на площадке Региональной общественной приемной Д.А. Медведева прошел прием родителей дошкольников.

– Это всероссийская ежегодная акция, которая в округе проводится четвертый раз, и мы видим, как меняются со временем волнующие родителей наших маленьких граждан проблемы, – говорит координатор партпроекта «Единой России» «Новая школа» в НАО Татьяна Бадьян.

По ее словам, если раньше родителей в основном заботило питание дошкольников, их режим, то сегодня эти вопросы «уже отработаны», люди в большей степени интересуются безопасностью ребенка в окружающей среде, образовательными программами и развивающими методиками.

В частности, вопрос поступил по телефону от жительницы поселка Амдерма. По ее мнению, если материальная база городских дошкольных учреждений находится на хорошем уровне, то сельским зачастую не хватает внимания чиновников и депутатов, денег на строительство, ремонт и приобретение развивающих и методических пособий для детских садов и яслей в отдаленных населенных пунктах выделяется недостаточно.

 


Ещё одну из родительниц волновало обучение дошколят правилам поведения на дорогах. Принявшая участие в мероприятии начальник сектора дошкольного образования департамента образования, культуры и спорта НАО Галина Ермакова проинформировала о применяемых интерактивных программах для малышей, которые должны привить им навыки правильного передвижения по улицам города.

Ермакова рассказала также о действующей в детском саду «Аннушка» площадке, на которой размещены дорожные знаки и сделана соответствующая разметка.

– В игровой форме дети постигают там правила дорожного движения и получают знания безопасного поведения на городских дорогах, – отметила сотрудник департамента образования.

Также в ходе приема родителями дошкольников поднималась тема программ раннего развития малышей и необходимость создания факультативов для родителей.

Подытоживая итоги приема, Татьяна Бадьян сказала, что такая форма общения очень важна и для родителей, и для представителей органов власти.

– Дошкольное образование – это основа всего образования, поэтому обратная связь с родителями значит очень много, – отметила координатор партпроекта.

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.