Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Три машины новогоднего настроения

Анна Стукалюк

Настоящий кортеж Деда Мороза проехал по улицам Нарьян-Мара и посёлка Искателей. Праздник в окружную столицу привезли артисты тельвисочного СКЦ «Престиж», которые, несмотря на сильный мороз, дарили лучи тепла каждому, кто встречался на их пути.

 

 



Экипаж, состоящий из Деда Мороза, Снегурочки, Снеговика, Зимы, Скомороха и символов уходящего и наступающего года – Мышки и Бычка, проследовал от Морского порта по направлению к зданию администрации Заполярного района. По дороге сказочные герои заглянули в Пустозерский дом-интернат, промчались по улицам «Вилладжа» и Нового поселка, побывали в микрорайоне Факел. Новогоднее настроение и сладкие подарки артисты завезли и в Центр содействия семейному устройству «Наш дом», Ненецкую специальную (коррекционную) школу-интернат, Ненецкую среднюю школу им. А.П. Пырерки.

 

 


– Традиция выезжать перед Новым годом большим «Экипажем Деда Мороза» родилась в 1995 году, – рассказала директор СКЦ «Престиж» Галина Дуркина. – Сначала мы ездили на конных упряжках, с баянами, в каких-то самодельных костюмах, потом на снегоходы пересели, затем на «газоны», но всегда было все очень хорошо и весело, люди на улицах встречали нас приветливо. Правда у нас был несколько лет перерыв, но в 2019 году при поддержке Марины Юрьевны Смаровоз вновь стартовал проект. Благодаря финансированию ТПП «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз» и поддержке окружного Департамента образования, культуры и спорта мы купили новые красивые костюмы, украсили три машины, приобрели звуковую аппаратуру, закупили сладкие подарки. Надеюсь, что эта замечательная традиция, которая дарит людям новогоднее настроение, будет ещё долго жить.

Как оказалось, праздничный картеж – проект, который можно реализовать не только в преддверии Нового года. Галина Дуркина планирует запустить многонациональный экипаж в День округа – 15 июля, в следующем году.

– Мы также можем красиво украсить автомобили, нарядить артистов в национальные костюмы ненцев, коми, русских и других национальностей и отправить его по улицам города и п. Искателей, –поделилась задумкой директор СКЦ «Престиж». – Уверена, такой картеж понравится нашим жителям не меньше новогоднего.

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.