Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Волонтерский центр в новогодние каникулы будет работать в обычном режиме

Екатерина Доронина

Волонтерский центр “Единой России» в Нарьян-Маре в новогодние каникулы будет работать в обычном режиме, сообщил его руководитель, вице-спикер Собрания депутатов НАО Максим Арбузов.

– Наши добровольцы продолжат работу по доставке бесплатных лекарств по рецептам гражданам из категории 65+ и маломобильным группам населения, а также лекарств от ковида, которые медики выписывают больным по бесплатным рецептам, – говорит парламентарий.

Он также рассказал, что десятки активистов в населённых пунктах Ненецкого автономного округа в последнюю неделю уходящего года помогают создать новогоднее настроение там, где его не хватает.

– При поддержке «Единой России» добровольцы проводит мероприятия и благотворительные акции в муниципалитетах, доставляют подарки, продуктовые наборы, поздравляет ветеранов, устраивает праздники для ребятишек из многодетных и малообеспеченных детей, – говорит Максим Арбузов. – Информация о работе добровольческих бригад поступает нам в эти дни изо всех сёл и деревень.

Так, в Хорей-Вере секретарь партийной первички Анна Коновалова с Дедом Морозом и активистами посетили 35 многодетных семей посёлка, поздравили детей с наступающим Новым годом, подарили им сладкие подарки.

 

 

В деревне Снопа готовятся к театрализованному представлению «Вокруг елки в Новый год водим, водим хоровод!» Сельскому дому культуры помогли в приобретении новогодних украшений для зала. Во время праздника, который состоится 31 декабря, всем детям будут вручены игрушки и сладкие подарки.

Секретарь первичного отделения партии в Великовисочном Лукия Мартьянова, которая работает директором местного дома культуры, рассказала о новогодних мероприятиях на территории сельсовета, которые проходят под девизом «Сверкай огнями, ёлка». С помощью волонтёров были подготовлены и вручены сладкие подарки детям и призы для участников игровых программ и конкурсов.

Серия мероприятий с участием волонтёров прошла в Пустозерском сельсовете. Как рассказала секретарь местной первички Людмила Иваникова, сладости детям были вручены во время новогодних ёлок в Оксино и Хонгурее. В Оксино также проведен этнопраздник «Дом нашего счастья». Новогодние подарки в виде чайных наборов получили от Деда Мороза почётные граждане села, мероприятие прошло с участием Совета ветеранов.

Хороший подарок получил в рамках «Ёлки желаний» пятиклассник из деревни Каменки Пустозерского сельсовета, волонтёры доставили и передали бабушке мальчика Дениса ноутбук, купленный на средства Ненецкого реготделения партии. После смерти матери ребенка воспитывает бабушка, которой не под силу купить для внука необходимый ему для учёбы гаджет.

В Коткино волонтеры поздравили почётных граждан, а депутат Госдумы Сергей Коткин подарил коллективу местного хора «Суляночка» отпариватель для концертных костюмов. Напомним, творческому коллективу недавно исполнилось 25 лет.

В деревне Андег добровольцы посетили детей войны и ветеранов труда и вручили им наборы посуды.

К праздничным мероприятиям готовится Малоземельский сельсовет, тут в первые дни нового года активисты партийной первички, совместно с Этнокультурным центром, проведут уличные театрализованные представления «По щучьему велению».

– Уходящий год был для всех тяжёлым, но он показал, что в самое непростое для всех время люди умеют мобилизоваться: без всяких призывов и разнарядок, а просто взять и помочь, 15 сказал Максим Арбузов. – Причём волонтёрами становятся даже те, кому самому очень непросто.

Руководитель волонтёрского центра поблагодарил неравнодушных жителей округа, – а таких большинство, как отметил депутат, и пожелал всем здоровья, счастья и благополучия в наступающем новом году.

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.