Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

В Ненецком округе учреждена новая стипендия

Татьяна Широкова

Представитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Ненецкого автономного округа, член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Денис Гусев учредил именные стипендии лучшим студентам учреждений профессионального образования региона.

Студенты, обучающиеся в Ненецком аграрно-экономическом техникуме им. В.Г. Волкова, Нарьян-Марском социально-гуманитарном колледже им. И.П. Выучейского и Ненецком профессиональном училище, уже в сентябре этого года получат первую разовую именную стипендию сенатора Российской Федерации Дениса Гусева. Такое решение было принято в ходе переговоров парламентария с руководителями организаций профессионального образования Ненецкого АО.

«Идея поощрения ребят, проявивших способности, трудолюбие, настойчивость в овладении знаниями, а также добившихся успехов в области спорта и общественной деятельности была поддержана губернатором Ненецкого АО Юрием Бездудным. Убеждён, что эти стипендии будут способствовать повышению у студентов мотивации к расширению знаний, навыков, умений, физическому и нравственному самосовершенствованию, формированию активной гражданской позиции», - сказал Денис Гусев.

Претендовать на такой вид поощрения смогут студенты, имеющие высокие показатели в учебе, творчестве и спорте, а также студенты-активисты общественных организаций и объединений, органов учебного самоуправления и инициативных групп. Всего учреждено 9 разовых именных стипендий сенатора РФ по трём номинациям: «За достижения в учебе», «За достижения в спорте» и «За активную общественную работу». Стипендии будут выплачиваться единовременно, по итогам учебного семестра, за счет личных средств сенатора РФ Дениса Гусева. Их размер составит 3000, 2000 и 1000 рублей.

Конкурсный отбор кандидатов будет проводит специальная комиссия в составе педагогов и представителей администраций учебных организаций.

Полную информацию об условиях, порядке и сроках проведения конкурсного отбора студенты и родители могут получить в своих учебных заведениях.


 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.