Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

«Будьте здоровы»: специалист медицинской службы Росгвардии из Нарьян-Мара рассказала о роли личного примера

Пресс-служба Управления Росгвардии по НАО

Спортсменка, финалистка всероссийского конкурса «Краса Росгвардии» чутко наблюдает за здоровьем военнослужащих и сотрудников на Крайнем Севере.

6 апреля с профессиональным праздником поздравляют военнослужащих, сотрудников и работников медицинской службы войск национальной гвардии Российской Федерации. В Управлении Росгвардии по Ненецкому автономному округу за здоровьем личного состава чутко наблюдает старший лейтенант медицинской службы Софья Стукова. Спортсменка, финалистка всероссийского конкурса «Краса Росгвардии» ответственно подходит к избранной профессии и на службе, и во внеслужебное время: следит за здоровьем и своим примером мотивирует остальных.

«Важным направлением нашей работы стало содействие добровольной вакцинации против новой коронавирусной инфекции. Мы информируем личный состав о преимуществах прививок, опасностях осложнений для тех, кто не прошёл вакцинацию. Нужно сказать, что военнослужащие и сотрудники Росгвардии болеют реже, чем обычные люди. Сказываются особые требования к отбору в войска: по здоровью, физической подготовленности. На сегодняшний день медицинское обеспечение является одним из основных и обязательных элементов поддержания боеспособности личного состава,  готовности к выполнению поставленных задач», – рассказала начальник группы медицинского обеспечения – врач общей практики Управления Росгвардии по НАО старший лейтенант медицинской службы Софья Стукова.

 

 

Точкой отсчёта в истории медицинской службы войск правопорядка стало 6 апреля 1861 года, когда император Александр II утвердил Положение Военного Совета о введении должности штаб-доктора при штабе Отдельного корпуса внутренней стражи. Главной и неизменной задачей врачей в погонах стало возвращение в строй раненых и заболевших защитников Отечества. Медицинская служба закалялась в боях Великой Отечественной войны и контртеррористических операциях. Медицинская служба Росгвардии проводит профилактические, лечебные, санаторно-курортные, оздоровительные и реабилитационные мероприятия, направленные на охрану и укрепление здоровья военнослужащих и сотрудников ведомства, федеральных государственных служащих, работников, военных пенсионеров и членов их семей.

 
 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.