Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

На приём к главе через МФЦ


Между Советом Заполярного района и Многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг заключено соглашение о сотрудничестве. Документ позволит использовать дополнительные возможности для прямого обращения жителей к главе района.

Согласно тексту соглашения, сельчане смогут обращаться к главе района Виктору Ильину через офисы Многофункционального центра.

Как пояснил директор МФЦ в Нарьян-Маре Эдуард Бухарин, система будет работать следующим образом: житель приходит в офис многофункционального центра, заявляет о своем желании обратиться к главе района и обозначает тему волнующего его вопроса. Затем согласуется время для онлайн-встречи. Каждому обратившемуся в офисах МФЦ будет предоставляться компьютер, чтобы он мог напрямую общаться с главой в режиме видеосвязи.

- Это современная система, которая помогает органам власти вести диалог с гражданами, решать их проблемы. Тем более в период пандемии, когда необходимо сократить количество очных встреч – такая возможность решает и эту задачу, - подчеркнул Эдуард Бухарин. – Оценивая специфику нашего округа, где все населенные пункты расположены далеко друг от друга, а транспортная доступность не очень развита, диалог с жителями в онлайн-режиме будет достаточно удобной и востребованной услугой.

- Я очень рад, что расширится количество каналов, через которые я могу общаться с нашими жителями, - отметил Виктор Ильин. – Благодарен руководству Многофункционального центра за предоставление такой возможности. Наше сотрудничество, на самом деле, началось задолго до подписания соглашения, и я очень ценю отзывчивость Эдуарда Викторовича и его сотрудников. Вместе мы делаем хорошие дела для наших сельчан – это самое важное. Надеюсь на дальнейшую плодотворную работу.

Добавим, что офисы Многофункционального центра открыты во всех административных центрах муниципальных образований Заполярного района.


Пресс-служба Совета Заполярного района
 
 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.