Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Культура и время

Полина Григорьева

Артисты села Тельвиска приняли участие в Межрегиональом конкурсе профессионального мастерства среди работников учреждений культуры Архангельской области и НАО.
 

Культура России. Она многогранна.
Открыта для всех широко, без обмана.
Изящною ножкой в балете ступает,
Частушкой и пляской народной встречает…

Искромётный конкурс профмастерства среди культработников начался с поэтической нотки. На сцене Дворца культуры посёлка Уемский, Приморского района зрители приветствовали пятерых артистов. Ненецкий округ представили Анастасия Шатровская, хормейстер любительского вокального коллектива и Людмила Панькова, менеджер по культурно-массовому досугу Тельвисочного СКЦ "Престиж".

Первым творческим испытанием стала авторская визитная карточка, конкурсанты рассказали яркие истории о себе, своём призвании и творческом пути. В ситуационном задании артисты смогли убедить зрителей, что могут красиво выйти из любой щепетильной ситуации, сложившейся в рамках культурного мероприятия. В заключительном этапе участники демонстрировали свои способности в конкурсе «Талант налицо». Работники культуры пели, танцевали, читали скороговорки, демонстрировали кукольную постановку и клоунаду.
 


Мастерство участников оценивало профессиональное и "народное" жюри. По результатам голосования последнего победителем стала Вера Моисеева, художественный руководитель Дома культуры посёлка Уемский. Профессиональное жюри лучшим работником культуры среди конкурсантов признало Анастасию Шатровскую. На втором месте оказалась обладательница приза зрительских симпатий Вера Моисеева, третью ступень творческого пьедестала заняла Людмила Панькова.
 

С достойным выступлением участников поздравила Галина Дуркина:

– Сегодня мы вышли на новый уровень. Конкурс профессионального мастерства приобрел Межрегиональный статус, что очень радует. Это и обмен опытом, и раскрытие творческого потенциала работников культуры из разных регионов, да и просто знакомство с новыми людьми. В «Престиже» вот уже на протяжении пятнадцати лет мы проводим внутренние конкурсы раз в квартал, под разными названиями «Просто быть волшебником», «Звенья одной цепи», «Мастер хорошего настроения», «Культура и время», и это даёт хороший старт работникам для творческого развития. Надеемся, что в сердце каждого зрителя остался калейдоскоп впечатлений, масса эмоций и достаточно приятных воспоминаний о конкурсном дне! Мы благодарим Галину Александровну Никитину, директора МБУ «Объединение культуры Приморского района» за содействие в организации и проведении конкурса. Желаем коллегам новых творческих успехов и побед!
 


Организаторы также выражают признательность партнёрам конкурса за оказание финансовой поддержки в подготовке мероприятия: Ненецкому региональному отделению партии «Единая Россия», депутатам Государственной думы – Сергею Коткину и Михаилу Кислякову, депутатам Заполярного района – Галине Дуркиной и Владимиру Колыбину, председателю СПК «Родина» - Владимиру Безумову.
 
 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.