Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

С днём рождения, Варвара Николаевна!

Сегодня свой 102-ой День рождения отмечает жительница Нижней Пеши Варвара Николаевна Вердысева!

Глава Заполярного района Виктор Ильин поздравил именинницу с замечательной датой:

- Мы бесконечно гордимся тем, что Вы наша землячка и что у нас есть возможность сказать Вам слова благодарности за ваш сложный трудовой и жизненный путь. Трудности, встречавшиеся на Вашем жизненном пути, только укрепили Вас, и сейчас Вы являетесь для нас примером жизнелюбия, оптимизма и мудрости. Ваша профессиональная преданность и достижения на трудовом поприще заслуживают отдельного восхищения и комплиментов. Сложно не отметить и тот факт, что в тяжелые времена вы смогли вырастить достойных детей, внуков и правнуков, которые с такой благодарностью и любовью сегодня относятся к Вам. Безусловно, такое воспитание – это Ваша заслуга! В этот радостный для всех нас день желаем вам крепкого здоровья, ещё долгих и долгих лет жизни, радости и улыбок! Пусть и сегодня, и каждый следующий день ваши родные и близкие балуют вас вниманием и заботой! Пусть стены родного дома окружают уютом и теплом!

Варвара Николаевна Вердысева – труженица тыла, старейшая жительница Ненецкого округа из Нижней Пеши. Она прошла тяжелый жизненный путь. Потеряв в 12 лет маму, девочка стала главной хозяйкой в многодетной семье, на ее плечи легли заботы о младших, в том числе о двухлетней сестренке. В скором времени её отец нашел работу в Шойне, и они всей семьей переехали на побережье Белого моря. Выйдя замуж, Варвара Николаевна переехала в Нижнюю Пешу, где начала свой трудовой путь в качестве секретаря в прокуратуре Канино-Тиманского района. В военные годы после работы она трудилась на благо родины – занималась рыбодобычей, заготовкой сена и дров. Проработав в органах 22 года, она сменила деятельность и устроилась в детский сад.

Варвара Николаевна помимо основной работы всегда активно участвовала в общественной жизни села. Занималась патриотическим воспитанием подрастающего поколения, с удовольствием делилась трудовым и житейским опытом с коллегами и молодежью. Человек очень увлеченный и любознательный, не равнодушный к событиям происходящим в стране, округе и родном селе.

В 2021 году за большой вклад в развитие образования в Заполярном районе, активную общественную деятельность и многолетний добросовестный труд Варвара Николаевна Вердысева получила медаль «За заслуги перед Заполярным районом».



Пресс-служба Совета Заполярного района

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.