Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Пусть 2022 год станет временем новых идей и добрых перемен!

Представляем вашему вниманию ещё одно письмо с добрыми пожеланиями. Об итогах 2021 года и о планах на будущее написала глава Шоинского сельсовета Валентина Алексеевна Малыгина:
_____________________________________________________________

Уважаемые жители села Шойна и деревни Кия, сельских поселений Заполярного района, жители и гости нашего региона!

Примите искренние поздравления с наступающим Новым 2022 годом!

Уходящий год был непростым, но плодотворным, принёс новый опыт и бесценные уроки. По доброй традиции предновогодние дни и последующие праздники мы считаем рубежом для подведения итогов прожитого года и точкой отсчета для новых дел и начинаний.

В 2021 году в нашем Сельском поселении реализовано два проекта по инициативному бюджетированию: созданы площадки для накопления ТКО, выполнены работы по благоустройству общественной территории около часовни, ещё один проект по строительству деревянных тротуаров будет реализован в 2022 году. В завершающей стадии находятся работы по устройству универсальной игровой площадки в селе Шойна. Главным событием уходящего года стало начало строительства двух жилых домов в селе Шойна для переселения из ветхого и аварийного жилья. На минувшей неделе были завершены мероприятия по подготовке населённых пунктов Сельского поселения к празднованию Нового года: установлены уличные ели, светодиодные деревья и консоли, большой вклад в создание праздничной атмосферы в этом году внесла школа, ярко украсив свои здания.

Уходящий год стал плодотворным и для нашего ТОС «Будущее Шойны», который стал победителем юбилейного десятого конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Благодаря грантовым средствам на базе Дома культуры создано креативное общественное пространство «Место притяжения». Ещё одну победу ТОС одержал в конкурсе социально ориентированных некоммерческих организаций на право получения в 2021 году грантов из окружного бюджета с проектом «PROремонт». Проектом предусматривается проведение косметического ремонта в здании Дома культуры села Шойна. Также приятным сюрпризом для школьников с 4 по 11 классы станут новогодние подарки, приобретённые на средства субсидии из окружного бюджета. Таким образом, все дети на территории Сельского поселения в этом году получат подарки к Новому году. Данную практику ТОС реализует уже второй год.

В наступающем году мы планируем также активно заниматься благоустройством населённых пунктов Сельского поселения, принять участие в конкурсе проектов по инициативному бюджетированию, конкурсах, проводимых на федеральном уровне, а также надеемся на продолжение строительства жилых домов в Шойне. Важным событием, которое ожидает нас в следующем году, будет 90-летие нашей Шоинской школы.

В преддверии праздника желаю вам, вашим родным и близким неиссякаемой жизненной энергии, крепкого здоровья, мира и достатка в семьях, личного счастья и процветания!

Пусть 2022 год станет временем новых идей, знаковых событий и добрых перемен, отличной возможностью продолжить успешные начинания, принесет радость, новые впечатления, надежды и оптимизм!
 
 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.