Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Вместе нам под силу самые смелые планы!

Сегодня жителей округа поздравила глава Канинского сельсовета Галина Александровна Варницына.

 
Уважаемые жители и гости Неси, Чижи, Мглы и всего Заполярного района!

От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом! И хочется всем пожелать, чтобы в наступающем году с нами произошло то самое чудо, о котором мы все так мечтаем. Хоть у каждого оно свое, но оно обязательно самое необходимое и самое важное. Желаю, чтобы все мы были живы и здоровы, чтобы занимались тем, что приносит нам удовольствие. Желаю достигать новых вершин. А еще пожелать хочу побольше радостных моментов, которые переходят в приятные воспоминания, и встреч с преданными друзьями и любимыми домочадцами.

Уходящий год не был простым, но принес хорошие и долгожданные события в наше муниципальное образование. Одно из главных – это новый детский сад открыл двери для нашей детворы. Радостно видеть счастливые лица ребят, родителей и сотрудников детского сада.

Вместе с Вами, дорогие жители, мы реализовали два проекта по благоустройству, которые предложили Вы. Это устройство деревянных тротуаров с переходом к новому детскому саду и устройство проезда по улице Колхозная железобетонными плитами. В 2021 году нам удалось обустроить проезд и к детскому саду и оборудовать его новым освещением. Завершили благоустройство площади возле администрации сельского поселения, произвели ремонт деревянных тротуаров по улице Набережная. На улице Юбилейная построили водозаборную колонку.

В деревне Мгла установили стелу участникам Великой Отечественной войны, построили переход через реку Дикуша, установлены и запущены ветряки для электроснабжения жителей.

В Чиже открылся новый ФАП, установлены контейнерные площадки для сбора мусора.

Для оленеводов в Неси начали возводить индивидуальные жилые дома. Первые шесть домиков будут готовы уже в следующем году.

У нас начала функционировать автозаправочная станция. И это еще далеко не весь перечень мероприятий.

На следующий год строим не меньше планов. По многочисленным просьбам жителей начнем обустройство проезда от АЗС в сторону Бутово, отремонтируем муниципальное жилье, продолжим работу по строительству жилья и благоустройству наших населённых пунктов.

Уважаемые жители, ждем от Вас конструктивных предложений. Спасибо тем, кто помогает мудрым советом и активными делами. Вместе нам под силу самые смелые планы. У нас с Вами все получится! Пусть в Новом году всё, что мы планировали, обязательно сбудется: всё то, что хотели начать, - начнётся, а что хотели закончить - закончится. Пусть в следующем году мы все станем счастливее, добрее и внимательнее друг к другу. С Новым годом!
 
 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.