Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Глава Заполярного района посетил Нельмин Нос

Пресс-служба Совета Заполярного района

Совместно с депутатами Галиной Дуркиной и Григорием Сергеевым Виктор Ильин посетил социальные и энергетические объекты поселка, а также провел встречу с жителями.
 


Районная делегация побывала в библиотеке, аптеке, амбулатории, дизельной электростанции и муниципальной бане.

– Мне очень понравилась поселковая библиотека, там тепло, светло, много интересного пространства, где проходят занятия с малышами, школьниками и разные тематические мероприятия, – поделился впечатлениями Виктор Николаевич. – Были в амбулатории, выяснили, что все обращения, поступившие в наш адрес в прошлом году, относительно канализации, септика и маркировки лекарств – успешно разрешены, рады, что мы с депутатами смогли этому поспособствовать. Сейчас стоит вопрос проведения капитального ремонта здания. По этому поводу я сразу пообщался с главврачом районной поликлиники Александром Балабоном. Он пояснил, что на сегодняшний день уже объявлены торги на подготовку проектно-сметной документации, если все сложится как надо, капитальный ремонт амбулатории в Нельмином Носе будет проведён.

Муниципальная баня в посёлке также ожидает ремонта. У сельской администрации есть планы по модернизации – создании рабочего места для парикмахера, что позволит значительно упростить жизнь посельчан.

Встреча с жителями традиционно состоялась в спорткомплексе «Нюртей». По словам главы района, жители обращались к нему и депутатам с вопросами общего характера – доставка пенсии, строительство этнокультурного центра и школы.

– С коллективом СКЦ «Престиж» мы приезжали в Нельмин Нос незадолго до этого, и я провела приём граждан, – рассказала депутат Совета Галина Дуркина. – Ко мне обратились четыре человека – каждый со своей проблемой, но на сегодня уже по трём обращениям удалось людям помочь. Визит с Виктором Николаевичем и Григорием Сергеевым был плодотворным. Мы побывали на важных объектах, пообщались с руководителями, рабочими коллективами, жителями. Безусловно, получили запросы, которые будем отрабатывать. Получив обратную связь от жителей, могу сказать, что людям важно, чтобы к ним приезжали, общались, а главное – помогали. Мы стараемся это делать.

В завершении общения с главой и депутатами района для жителей Нельмина Носа состоялся небольшой концерт, организованный силами сотрудников тельвисочного СКЦ «Престиж».


 
 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.