Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Отчётная сессия состоялась

Пресс-служба Совета Заполярного района

На очередном заседании районных депутатов были заслушаны доклады главы района, главы администрации и председателя Контрольно-счётной палаты об итогах работы за 2021 год.
 


Первый вопрос повестки «Об отчёте главы Заполярного района о результатах своей деятельности и деятельности Совета Заполярного района» осветил Виктор Ильин. В своем докладе глава обозначил основные направления работы Совета. Всего в 2021 году прошло 10 сессий, в ходе которых было принято 71 решение.

Особое внимание Виктор Николаевич заострил на работе с обращениями граждан. За 2021 год в адрес главы поступило 101 обращение, тематика которых касалась различных сфер: предоставление жилья, переселение, ремонт домов и квартир, оплата коммунальных услуг, меры социальной поддержки, защита трудовых прав, назначение пенсии КМНС, транспортные услуги.

– Большое внимание уделяется качеству подготовки ответов на обращения граждан. Каждое обращение гражданина внимательно рассматривается, выясняются все обстоятельства, при необходимости организуется выезд к заявителю, проводятся беседы, даются разъяснения и только после всей этой проведенной работы, с учётом выясненных обстоятельств, даётся обоснованный ответ автору, – пояснил докладчик. – По итогам могу сказать, что более половины данных обращений отработаны с положительным результатом.

Также о своей работе за прошедший год отчиталась глава администрации Заполярного района Надежда Михайлова.
 
 
В своем докладе руководитель осветила вопросы исполнения бюджета, реализации муниципальных программ, работы в сфере гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, рассказала о деятельности подведомственных предприятий и учреждений.

Председатель Контрольно-счетной палаты Елена Субоч также подвела основные итоги работы:
 


– В отчётном периоде Контрольно-счетная палата провела 318 мероприятий внешнего муниципального финансового контроля, в том числе 5 контрольных и 313 мероприятий в рамках экспертно-аналитической деятельности, в рамках которых установлены нарушения и недостатки на общую сумму 47 млн 196,5 тыс. рублей, – отметила Елена Викторовна. – Основными причинами выявленных отклонений, нарушений являются: недостаточность знаний и понимания норм закона о контрактной системе в сфере закупок ответственных должностных лиц, недостатки в организации контроля за соблюдением процедуры заключения и исполнения контрактов.

Первый вопрос повестки о результатах работы главы и Совета депутатов Заполярного района не был поддержан народными избранниками, по второму и третьему вопросу депутаты проголосовали «за».

Ознакомиться с полным текстом отчетов глав Заполярного района и председателя Контрольно-счетной палаты вы можете на официальном сайте органов местного самоуправления Заполярного района https://zrnao.ru/sovet/proektyi-reshenij-soveta/proek.. «Проекты решений 25-ой сессии»


 
 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.