Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

В Заполярном районе новый почётный гражданин

Вчера, в День Заполярного района, состоялось чествование нового почётного гражданина.

На мартовской сессии Совета Заполярного района депутаты поддержали кандидатуру  Людмилы Вячеславовны Вокуевой на присвоение высшего звания района.

Людмила Вячеславовна более 35 лет работала в системе местного самоуправления, четырежды избиралась на должность главы МО «Пустозерский сельсовет» НАО. На общественных началах многие годы в качестве председателя ассоциации возглавляла Совет муниципальных образований Ненецкого автономного округа. Сейчас является депутатом Совета Сельского поселения «Пустозерский сельсовет» ЗР НАО.

✔ Людмила Вячеславовна избиралась членом президиума Общероссийского конгресса муниципальных образований. Эта организация объединяет советы муниципальных образований РФ и осуществляет совместную работу муниципального сообщества и органов государственной власти в масштабах всей страны.

✔ Распоряжением Президента Российской Федерации Людмила Вокуева была включена в состав и с 2012 по 2016 годы принимала участие в работе представителей Российской Федерации в Палате местных властей Конгресса местных и региональных властей Совета Европы.
За высокие показатели в труде, личный вклад в становление и развитие местного самоуправления и межмуниципального сотрудничества неоднократно награждалась многочисленными благодарностями и грамотами.

✔ В 2021 году за заслуги в совершенствовании развития местного самоуправления Людмиле Вячеславовне присвоено звание «Почетный работник органов местного самоуправления муниципального образования Ненецкого автономного округа».

Людмила Вячеславовна обладает большим опытом и практическими навыками, которыми неустанно делится с коллегами, на какой бы должности она ни трудилась. Обладая умением убеждать людей, находить общий язык с каждым, пользуясь большим авторитетом и у жителей сельских поселений, и у представителей органов власти, Людмила Вячеславовна ставит цели и успешно воплощает их в жизнь.

✔ В 2010 году по итогам окружной премии «Женщина года» Людмила Вячеславовна стала лауреатом в номинации «Политик года». Неоднократно была отмечена и на уровне Заполярного района, так в 2010 году стала победителем в номинации «Признание» конкурса «Человек года Заполярного района», а в 2014-м - победителем в номинации «Достояние района».

От всей души поддерживаем решение депутатского корпуса Совета Заполярного района и поздравляем Людмилу Вячеславовну с заслуженным званием «Почётный гражданин Заполярного района».

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.