Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

В Нарьян-Маре прошёл митинг-концерт «Вместе! За Россию!»

Как сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», аналогичные мероприятия провели по всей стране, в общей сложности в них поучаствовали свыше 200 тысяч человек. 

Центральной площадкой масштабного мероприятия стал Волгоград. 12 марта В амфитеатре на набережной города собрались волонтёры, представители общественных движений, ветераны СВО, их семьи, молодёжь.

К участникам обратился председатель партии Дмитрий Медведев. Он отметил, что место проведения мероприятия выбрано неслучайно.

Именно отсюда наша Красная армия начала гнать фашистских захватчиков. И то, что было сделано в Сталинграде, изменило ход Второй мировой войны, Великой Отечественной войны. Сейчас мы тоже должны изменить ход нашей жизни, поскольку наша страна в рамках СВО даёт отпор новым фашистам. Именно поэтому нам нужна консолидация! Только в этом случае мы победим. А мы победим, сомнений нет. За победу, за Россию!» сказал Дмитрий Медведев

Как отметил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак, в эти дни отмечается 10-летие воссоединения Крыма с Россией. Решение Президента, которое он принял в 2014 году, объединило всех вне зависимости от возраста и политических взглядов.

– С тех пор страна стала больше. И сегодня перед Россией стоят новые вызовы. Решается судьба нашей страны. Сегодня нам как никогда нужно быть вместе. В единстве – наша сила. Так было всегда. И только так мы победим и сейчас, – уверен Андрей Турчак.

Через телемосты к митингу-концерту подключился из Севастополя глава Народного Совета ДНР, Герой ДНР Артём Жога. Из Барнаула – главный врач Московской городской клинической больницы №52 Марьяна Лысенко. 

Также видеообращение направил Владимир Машков, народный артист России, художественный руководитель столичного театра Олега Табакова. Он подчеркнул, что главный способ показать единство и сплочённость в ответ на попытки Запада развалить Россию – участие в выборах.

– Сегодня наша страна вновь сражается за своё будущее. И мы точно знаем – Победа будет за нами. Мы слушали послание Президента, это было послание для людей. Мы услышали главное – Россия знает, куда идти, с кем нам по пути и что надо сделать для того, чтобы добиться своих целей. И для этого у нас есть всё: ресурсы, желание. А главное – воля идти до конца, несмотря на все препятствия, – сказал Владимир Машков.

На митинге выступил известный рэп-исполнитель ST с песней «Дай ему сил» и другими композициями, группа «Декабрь» с песней «Мы не оставим города свои», ансамбль 8-й армии «Новороссия» из ЛНР и его руководитель, участник СВО Роман Разум с песней «Нас миллионы Русских». 

В Нарьян-Маре митинг-концерт прошёл в здании городской администрации.

– Выборы 2024 года проходят в необычной политической ситуации, когда коллективный запад навязал жёсткое противостояние нашей стране. Сегодня наши ребята, наши земляки сражаются в зоне СВО, отстаивая интересы нашей Родины, нашу землю и наш народ. Дорогие друзья, призываю всех вас прийти на выборы, поддержать Президента, верховного главнокомандующего. Друзья, мы – вместе! Мы победим!» –  сказал секретарь Ненецкого регионального отделения партии, губернатор НАО Юрий Бездудный.

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.