Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Праздник района – праздник жителей

Пресс-служба Совета Заполярного района

В День Заполярного района состоялось торжественное вручение высоких наград достойным жителям муниципального образования.

Церемония награждения началась с присвоения звания «Почетный гражданин Заполярного района». В этом году его удостоена Галина Васильевна Гречкина, бывший руководитель детского сада «Гнездышко» п. Искателей, которая посвятила работе в сфере дошкольного образования 50 лет.

– Сотрудники детского сада под руководством Галины Васильевны всегда активно участвовали в профессиональных и творческих конкурсах, выставках, акциях и соревнованиях, – вспоминают коллеги. – Она удивительно трудолюбивый человек. Всегда энергична, изобретательна, талантлива, умело вела за собой сотрудников учреждения. Благодаря усилиям Галины Васильевны на сегодня в нашем детском саду сформирован грамотный и творческий коллектив. Она заложила крепкую основу в деле воспитания подрастающего поколения.



С 2010 года звание «Почетный гражданин Заполярного района» было присвоено 16 жителям. Это достойные люди различных профессий, общественные деятели, которые проработали на селе много лет и посвятили свою жизнь служению землякам.

– Жизнь самого большого муниципального образования НАО – это не бюджет, площади территорий и правовые акты. Заполярный район – это его жители. Поэтому в День района мы отмечаем тех людей, которые своим трудом заложили крепкую основу развития и искренне благодарим тех, кто сегодня продолжает трудиться на благо дальнейшего расцвета своей малой родины, – отметил районный глава Виктор Ильин.

Вот уже три года жителей Заполярного района отмечают медалью «За заслуги перед Заполярным районом». Высокая награда вручается тем, кто сделал вклад в развитие профессиональных и общественных сфер деятельности в Заполярном районе. В этом году медалью удостоены Семён Федорович Торопов и Пётр Васильевич Хабаров.

Рабочий по водоснабжению МУП «Коммунальщик» Приморско-Куйского сельсовета Семен Федорович Торопов отмечен наградой за вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства в Заполярном районе, высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд и активную жизненную позицию.

Председатель Совета региональной общественной организации «Андегское землячество» Петр Васильевич Хабаров удостоен медали «За заслуги перед Заполярным районом» за общественную деятельность, большой вклад в развитие РОО «Андегское землячество», сохранение памяти о малой родине.



В 2022 году решением Совета Заполярного района учреждено новое звание «Ветеран Заполярного района». В этом году оно присвоено: за большой личный вклад в развитие геологии Тамаре Аркадьевне Щербининой; за многолетнюю работу в деле развития системы дошкольного образования Надежде Григорьевне Целиковой; за добросовестный труд в сфере оленеводства Валерию Федоровичу Манойлину.

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.