Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района
Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу
УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает, что до окончания декларационной кампании осталось меньше месяца. Гражданам, получившим доход в 2025 году, необходимо подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ не позднее 30 апреля.
Сделать это можно дистанционно через один из сервисов:
– Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц;
– мобильное приложение «Налоги ФЛ»;
– Единый портал государственных услуг.
В Личном кабинете процесс заполнения и отправки декларации максимально автоматизирован: система уже содержит информацию об ИНН, контактных данных, объектах собственности, доходах и другие сведения.
Через портал Госуслуг можно направить уже готовую декларацию в формате XML. Для этого на главной странице портала в разделе «Ведомства» следует выбрать ФНС и услугу «Прием декларации 3-НДФЛ». Перед отправкой необходимо подписать документ электронной подписью – в мобильном приложении «Госключ» либо усиленной квалифицированной подписью.
Кроме того, подать декларацию 3-НДФЛ можно в ближайшем отделении Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Адреса офисов «Мои документы» – на официальных сайтах Архангельского регионального МФЦ и МФЦ Ненецкого автономного округа.
Оплатить налог, исчисленный в декларации, необходимо не позднее 15 июля 2026 года (если налоговый агент не удержал НДФЛ, но сообщил об этом в налоговый орган, налог уплачивается на основании уведомления – не позднее 1 декабря).
Напомним, что предельный срок представления декларации (30 апреля) не распространяется на налоговые вычеты – заявить их можно в любое время в течение года.
Для удобства налогоплательщиков на официальном сайте ФНС России запущена промостраница «Декларационная кампания 2026». Раздел содержит подробные инструкции по заполнению декларации, актуальные формы документов, а также ответы на часто задаваемые вопросы.
УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу
4 апр 2025 г.
Дорогие земляки!
Поздравляем вас с Днём Заполярного района!
31 дек 2024 г.
Уважаемые земляки!
От имени администрации и Совета Заполярного района поздравляем вас с наступающим Новым годом и Рождеством!
9 мая 2024 г.
Уважаемые земляки!
Примите сердечные поздравления с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!